Каталог

Что нужно знать перед тем как купить террариум для черепахи?

Что нужно знать перед тем как купить террариум для черепахи?

Купить террариум для черепахи в нашем зоомагазине

Для того чтобы выбрать оптимальный террариум для вашей черепахи, нужно учесть ее размер, а также то, до каких размеров она может вырасти. Кроме того, важно правильно рассчитать объем террариума, если у вас несколько черепах.

Как определить нужный объем террариума для черепах?

Расчет очень прост: если у вас пока небольшая черепаха (около 6 см), то она может вырасти до 15 см, поэтому выберите террариум около 60 см в длину, 40 см в ширину и 50 см в высоту. Если у вас живут 2 черепахи, то умножьте указанный оптимальный объем вдвое.

Обязательно определите место, где будет установлен террариум.

Конструкция

Перед тем как купить террариум для черепахи, учтите, что ей необходимо двигаться, поэтому остановите свой выбор на прямоугольной форме. Также более оптимальным вариантом будет террариум с крышкой с вентиляционным отверстием.

Материал

Обычно террариумы изготавливают из стекла, оргстекла и пластика с ударопрочными характеристиками. Соединительный материал — дерево или пластик.

Оборудование для террариума

  • Лампа для нагревания — устанавливается в углу. Нужна для того, чтобы животные грелись, обычно мощность лампы равняется 40-60 ватт;
  • Лампа с ультрафиолетовым светом для здоровья вашего питомца;
  • Кормушка;
  • Поилка;
  • Домик;
  • Термометр;
  • Грунт для дна — его наличие в клетке обеспечит здоровые лапки и ногти вашей черепахи. Выберите гладкую гальку или волокна кокоса, и тогда простудные заболевания и стирание ногтей не грозят вашему питомцу;
  • Стенки террариума должны быть матовыми: просто обклейте прозрачные стенки матовой пленкой.

Учтите так же то, что террариумы для сухопутных и водных черепах имеют свои особенности, проконсультируйтесь у специалистов.

Если вы ищете террариум для черепахи, то его можно купить в розничных магазинах «Тузик» и «Пеликан» в Нижнем Новгороде, а также сделав заказ в нашем интернет-магазине.

У нас действует доставка во все регионы России, а если вы хотите купить террариум и находитесь в Нижнем Новгороде, то заказ вам доставит курьер.

Для того чтобы выбрать террариум для черепах и купить его по привлекательной цене, обратитесь к нашим консультантам, и они подскажут, как это сделать!


Возврат к списку