Каталог

Купить декоративного кролика

Купить декоративного кролика

Купить декоративного кроликаКупить декоративного кролика в наше время не проблема. Но, приобретая любое животное, в том числе и кролика, человек берет на себя большую моральную ответственность за судьбу нового четвероногого друга семьи. Животных нужно ежедневно кормить в определенное время, чистить их клетку, расчесывать шерсть.

Каждое животное нуждается в достаточном общении с хозяином. Поэтому, приобретая молодого кролика, Вы тем самым приобретаете не только развлечение, но и взваливаете на себя, может быть, на долгие годы груз дополнительных забот, ибо о животном придется много заботиться и соответственно меньше отдыхать самому.

Прежде чем купить декоративного кролика, посоветуйтесь с другими членами Вашей семьи и выясните, как они относятся к Вашей затее, кто будет ухаживать за животным во время Вашего отсутствия.

В зависимости от системы содержания (в клетке, на балконе, в вольере) необходимо соблюдать санитарно-гигиенические условия. Любое помещение, в котором содержится животное, должно быть сухим, без сквозняков и защищать кролика от атмосферных осадков. Чистоту поддерживать в клетке особенно сложно, когда в ней содержится не один кролик.

Поилка для кроликов

Чтобы этого не случилось, кроликовод должен серьезно отнестись к своей затее, правильно выбрать породу кролика, построить хорошую, просторную клетку, поставить ее в подходящее место и обеспечить животное кормами и уходом. Для воды лучше всего приобрести автоматическую поилку.

Декоративный кролик, как домашний питомец очень популярен. Эти породы отличаются чудесной шерсткой и своеобразными окрасками. Эти зверьки совершенно безобидны. Кролики очень сообразительные животные, они легко поддаются дрессировке. Если их выпускать из клетки,то почувствовав пространство, кролики забавно бегают, принося радость и удовольствие Вашим детям.

Декоративный кролик - это отличный подарок Вашему ребенку на Пасху, Новый год или на день рождения. Интернет-магазин "Тузик и Пеликан" предлагает Вам купить декоративных кроликов, шиншилл, морских свинок, декоративных крыс, корм для них и различные товары для ухода и их содержания.


Возврат к списку