Каталог

Поилки для кроликов

Поилки для кроликов

Поилки для кроликовДомашний  кролик в условиях современной городской квартиры большую часть своей жизни проводит в клетке. Клетка для кролика должна быть оборудована всем необходимым для нормального, комфортного существования ушастого питомца.

В наши дни кролики домашние пользуются необыкновенной популярностью у любителей домашних животных. Кролики подходят не только для детей, но и для взрослых, которые по какой-либо причине не могут держать собаку или кошку, но скучают без животного. Декоративные кролики довольно дружелюбны по отношению к другим домашним питомцам, будь то собака, хомячок, кошка и т.д. Карликовые кролики приближаются к вершине рейтинга домашних любимцев: не требуют много места для содержания, корм для них легко купить, уход не составляет особого труда и занимает не много времени.

Купить декоративного кролика

Прежде чем купить декоративного кролика и привезти его домой, надо подготовиться к этому событию, купить все необходимые товары. В Вашем доме кролику обязательно понадобится клетка. Домашний кролик в клетке спит, кушает, ходит в туалет и ждет той счастливой минуты, когда вы подойдете, возьмете его на руки, приласкаете, выпустите погулять на воле.

Клетка для кролика должна быть минимум в четыре раза больше, чем сам кролик. Можно купить многоуровневую клетку, домашние кролики любят «многоэтажные» постройки. Большое значение для нормального роста и развития имеет постоянное бесперебойное обеспечение животных водой, особенно при кормлении сухими кормами.

Если вы приобрели клетку с решетчатым дном, необходимо положить в клетку доску для отдыха или коврик, на котором кролик сможет сидеть, так как лапы кролика не приспособлены для сидения на полу с решеткой. Клетки с пластиковым дном намного больше подходят для его содержания. Также необходима навесная поилка для кролика. Поилки для кроликов бывают различных конструкций и модификаций. Часто для поения кроликов применяют различные миски, керамические поилки, жестяные банки. Общий их недостаток — вода в них быстро загрязняется кормом, нечистотами, мочой, а нередко и выливается. Поэтому автоматическая поилка для кролика, приобретенная в специализированном магазине, будет лучшим вариантом.


Возврат к списку