Каталог

Корм для животных

Корм для животных

Корм для животныхВ наши дни, на рынке представлено очень большое количество корма для животных. В продаже есть как совсем недорогие марки, где цена килограмма составляет всего 20-50 рублей, так и дорогие, цена таких продуктов может доходить до 200-300 рублей.

Перейти в каталог корма для собак

Перейти в каталог корма для кошек

Консервы - корм для животных, состоящий из мяса и добавок, который подвергаются обработке и упаковке, чем достигается длительность хранения мяса. Консервы могут значительно различаться по составу. Есть консервы, состоящие в основном из мяса, при кормлении к ним желательно добавлять наполнитель, например овсяные хлопья или пшеничные отруби. Консервы, состоящие из смеси мяса и зерновых добавок удобнее в применении, потому что уже являются сбалансированным рационом. В пересчете на сухую массу мясные консервы, как правило, более калорийны, зато содержат меньше углеводов и клетчатки, чем сухие корма.

Важно помнить, что список ингредиентов качественного корма должен начинаться с мяса, т.к. ингредиенты перечисляются в порядке убывания их количества. Жиры животного происхождения - отличный источник энергии, а ненасыщенные жиры, кроме того еще и быстро перевариваются. Растительные масла содержат ненасыщенные жиры, которые также необходимы для поддержания шерсти в хорошем состоянии.

Заводчики отдают предпочтение той или иной марке корма, в зависимости от цены, качества и удобства использования. Большим преимуществом готового питания по отношении к натуральной еде является то, что он значительно дешевле, а главное что он в течение нескольких дней сохраняет свои вкусовые качества и не портится, находясь в миске. Питомцы могут его есть тогда, когда им этого действительно хочется, а хозяину не надо беспокоится о свежести еды в миске. Консервированная или натуральная пища станет непригодной в течение нескольких часов. К тому же консервы или натуральная пища существенно дороже, что делает их экономически невыгодными для покупателей.

Лежанки для собак

Интернет-магазин "Тузик и Пеликан" предлагает Вам корм для животных с доставкой: для грызунов, кошек, собак, птиц, а также все необходимые товары, как лежанки для собак, аквариумы, террариумы и многое другое для содержания и ухода за Вашими питомцами.


Возврат к списку