Каталог

Купить черепах

Купить черепах

Купить черепахКупить черепах лучше всего в конце весны или в начале лета, так как купленная черепашка сможет набраться сил и энергии за лето. Если купить черепах в период с середины лета по начало осени, вы практически решаете её такой возможности, что может грозить простудными заболеваниями.

Перейти в каталог черепах

Местом покупки может стать специализированный магазин или питомник. При покупке старайтесь выбрать наиболее активную и при этом взрослую особь. Активное поведение - признак хорошего самочувствия, а черепахи постарше более устойчивые к заболеваниям. Известно, что черепахи бывают фактически только трех типов - морские, пресноводные и сухопутные. У сухопутных черепах столбообразные лапы с когтями, кожа у них шершавая и сухая. У водных черепах часто на лапах перепонки, панцирь и кожа гладкие, без складок. У морских черепах не лапы, а ласты, панцирь плоский и вытянутый, что позволяет им плавать с большой скоростью и наименьшим сопротивлением. Также есть ещё длинношейные, большеголовые, коробчатые черепахи, есть черепахи, закованные в твердый панцирь, а есть одетые в мягкую кожу. У любителей в России чаще всего содержатся следующие виды черепах:

Красноухая черепаха - зеленая черепашка с красными "ушками" на голове. Черепаха является пресноводной и хищной (питается рыбой), но ей необходима суша и растительный корм. Черепаха обитает в США, в Россию привозится с черепашьих ферм.

Европейская болотная - черная черепаха с желтыми полосками или точками на панцире и коже. Черепаха является пресноводной и хищной (питается рыбой), но ей необходима суша и растительный корм. Она обитает на юге России и в некоторых соседних странах (Польша, Украина и т.д.). Обычно оказывается привезенной людьми, которые подбирают черепах на отдыхе на юге.

Среднеазиатская черепаха - желто-бежевая черепаха с потемнением на панцире. Черепаха сухопутная, питается растительность, овощами и фруктами, и обитает на юге России и в государствах Средней Азии.

Китайский дальневосточный трионикс - зеленовато-бурая черепаха с мелкими темными пятнышками на покрытом кодей панцире, у нее длинная шея, хоботок на морде, 3 когтя на лапах. Черепаха полностью водная, питается только животной пищей (рыбой), очень агрессивна. Обитает на Дальнем Востоке России, Китае, Вьетнаме, Корее и т.д.

Террариум для черепахи

Купить черепах Вы можете в зоомагазинах "Тузик" и "Пеликан" в Нижнем Новгороде или в нашем интернет-магазине с доставкой на дом. Также в наших магазинах можно приобрести корм, террариум для черепахи и все необходимые товары для ее содержания.


Возврат к списку